吉祥棋牌

欢迎来Nano电子商城!
您好 [请登录]   [免费注册]
x
全部商品分类
   
查看大图

美国 OLA 55光功率计可变光衰减器

美国 OLA 55光功率计可变光衰减器

  • 商品编号:美国 OLA 55光功率计可变光衰减器
  • 货  号:美国 OLA 55光功率计可变光衰减器
  • 计量单位:
  • 所得积分:242
  • 市场价: ¥29040.00
  • 销售价: ¥24200。00
  • 节省: ¥4840.00
购买数量:
  (库存9999+)
app hook

 

 

 

JDSU(安科特纳) 的SMTQ (灵巧型)光手持式仪表远远超出了基本要求。已经有超过100,000台JDSU的手持式光表被全球用户广泛使用,JDSU(安科特纳) 又推出了新的SMTQ(灵巧型)系列手持式光表帮助您的网络达到更高的性能。JDSU(安科特纳) 的SMTQ手持式光表是一个新型的、智能化和高性能的产品系列,可测试所有类型光 信号和系统,包括宽带、PON以及千兆以太网。

SMTQ手持式光表系列可以提供如下功能:

• 更多的校准波长,使其具有业内高的性能

• SMTQStar图形化用户界面,能够提供快速、方便和直观的操作

• 先进的SMTQEnergy 电源管理系统

• SMTQBag使仪表的操作和运输更方便和安全

• 紧跟国际标准,保证高的测试精度和可信度

• 结构坚固、抗震、防水溅设计,适于现场操作• 启动快速,无需预热时间,减少了测试时间

-OLA-54 SMTQ光功率衰减器设计用于多模光纤系统(50/125 μm光纤)。

-OLA-55 SMTQ光功率衰减器是一台能够满足未来发展需求的仪表,用于系统测试、安装、维护以及单模光纤的生产。由于它具有小的差分群时延(DGD),OLA-55也适用于40 Gbps传输系统。

-OLA-55M 是 Smtq 系列中新的一员。用于系统测试、安装、维护。具有小的差分群时延(DGD )。同时,OLA-55M 也适用于40G 传输系统。 

LA-54/55光衰减器功能特点


• 50/125 μm多模光纤设计(OLA-54)

• 能够适用于40 Gbps系统(OLA-55)

• OLA-55M 同时具有光衰减器和光功率控制的功能

• 新的光学设计能够获得小的插入损耗

• SMTQWheel滚轮用于精确与快速的手动调节衰减值

 

• 和相对衰减设置

OLA-54/55光衰减器技术指标


OLA-54

OLA-55

OLA-55M

可调整波长范围

750  1350nm
步长 1nm

1260  1650nm
步长 1nm

1260  1650nm
步长 1nm

光纤类型

50/125μm

9/125μm

9/125μm

校准波长

850nm1300nm

1310nm1550nm1625nm

1310nm  1550nm  1625nm

显示范围(已计算小插入损耗)

<2.5  60dB

<2.0  60dB

<2.0  60dB

小插入损耗

<2.5 dB

<2。0 dB

<2.0 dB

线形度

± 0.2

± 0。2

± 0.2

衰减设置重复性

± 0.1 dB

± 0。1 dB

± 0.1 dB

总衰减精度

± 0.8 dB

± 0.8 dB

设置类型

全范围连续

全范围连续

全范围连续

功能

双向

双向

双向

显示值

和相对衰减值

和相对衰减值

和相对衰减值

大输入功率

+20dBm

+23dBm

+23dBm

光功率控制模式

控制范围

-50  20dBm

精度

± 0。25dB

显示分辩率

± 0。01 dB

设置时间

<2s

输出功率稳定度

± 0。15dB

说明:光功率控制模式仅OLA-55M支持。

OLA-54/55光衰减器通用参数

显示图形化(GUI)显示界面
分辨率: 128 × 64 
显示单位: dB
背光功能:独立按钮开关控制电源 1.5V AA 干电池或 1。2V 可充电镍氢电池
操作时间:干电池 >300 小时电磁兼容符合 IEC 61326 (满足CE )校准建议校准周期 3 年温度工作温度:-10°C to +55°C
储存温度:-40°C to +70°C尺寸与重量外形尺寸: 95 × 60 × 195mm
重量: 500g

OLA-54/55光衰减器订货信息

型号

订货号

光纤类

插芯形式

功能

OLA-54

BN 2280/41

多模

50/125μm

光衰减器

OLA-55

BN 2280/01

单模

PC

光衰减器

OLA-55

BN 2280/21

单模

APC

光衰减器

OLA-55M

BN 2280/02

单模

PC

光衰减器+光功率控制 

OLA-55M

BN 2280/22

单模

APC

光衰减器+光功率控制

购买咨询

(已有0条咨询)
如果您对本商品有什么问题,请提问咨询!

发表咨询

标题:
*咨询内容:
联系方式: (可以是电话、email、qq等)
*验证码:   看不清楚?换个图片
如果您对本商品有什么评价或经验,欢迎分享!

购买流程

1.购买产品:点击“立即购买”→填写产品数量、联系方式并提交→会员顾问订单处理→合同签订。
2.咨询产品:请联系会员顾问或致电会员客服电话。
3.如果您还不是我们的会员,请先注册。
4.最小起订数量:1 ,进口产品货期,请跟产品担当联系!
品牌担当:
投诉电话:17717909117
联系方式: 电话:021-52069907 分机 或拨0转总机,传真:010-52060857

维修流程

  • 1、技术沟通,初步判断问题电话,与客户进行初步沟通、了解并初步判断仪器所出现的故障问题。
  • 2、签订维修协议由我公司向客户发送仪器维修协议,客户需如实填写内容并回传以便我司对仪器做进一步判断。
  • 3、客户邮寄仪器客户可按照我司地址邮寄仪器,并将快递单拍照发送至您的专属客服进行备案。
  • 4、详细诊断机器故障我司收到邮寄仪器后会对邮寄的仪器进行拍照并开箱检验,对仪器做进一步故障判断。
  • 5、支付维修费用如客户仪器在保修期内,我司不收取任何维修费,如客户仪器在保修期外,我司会适当收取维修费。
  • 6、邮寄仪器给客户我司将维修好的仪器按客户地址进行拍照并邮寄,自此虽维修协议终止,但我司将提供终身免费答疑及技术指导。
专业从事仪器仪表检修12年,部分可提供服务的产品型号如下:
Testo 340 烟气分析仪 Testo350 烟气分析仪 PMS尘埃粒子计数器 TSI尘埃粒子计数器 Lighthouse尘埃粒子计数器 Metone尘埃粒子计数器
HACH尘埃粒子计数器 TSI气溶胶发生器 ATI气溶胶发生器 Palas气溶胶发生器 Topas气溶胶发生器 Palas静电中和器
Topas静电中和器 Grimm粒径谱仪 TSI粒径谱仪 Topas粒径谱仪 Palas粒径谱仪 TSI扫描电迁移率粒径谱仪
HTV 甲醛检测仪 HTV-M甲醛检测仪 TVOC 检测仪维修 Grimm扫描电迁移率粒径谱仪 Palas扫描电迁移率粒径谱仪 Brechtel扫描电迁移率粒径谱仪
TSI 8530粉尘仪 TSI 8532粉尘仪 TSI 8533粉尘仪 Rad7 氡检测仪 TSI 8534粉尘仪 Thermo PDR-1500粉尘仪
ATI 2i光度计 ATI气溶胶稀释器 风量罩 风速仪 空气品质检测仪 EN779测试台改造
Dustmate 粉尘仪 TSI 8108大颗粒气溶胶发生器 TSI 3450单分散气溶胶发生器 车身气密性检测设备 风管漏风量测试设备 凝聚核粒子计数器校准装置
粒子计数器校准装置 更多型号请咨询客服19mro@cxbokai.com

技术文档下载

同品牌商品

暂无其它同品牌商品!

浏览过的商品

我们营业的时间9:00-18:00

  • 技术

  • 销售
关闭在线客服

Nano电子商城微信公众号手机商城 Nano电子商城微信公众号二维码

手机商城           微信商城

任何购物问题请联系纳米科技(香港)有限公司  | 上海市天目西路511号锦程大厦1408室 Tel:021-52069907 email: 19mro@19mro。com

工作时间:周一至周五 8:00-18:00; 网站备案号 :沪ICP备12049383号; Copyright©2009-2012 cxbokai.com 版权所有 


 
手机棋牌 黄金棋牌 亿乐棋牌 宝马棋牌 大菠萝棋牌 棋牌游戏 棋牌游戏 名门棋牌 新开棋牌 网易棋牌